Lustra. Настоящее и будущее генеративного искусства

Вечеринка-лекторий Lustra переходит в онлайн. Практики из креативной сферы соберутся вместе, чтобы рассказать как технологии влияют на искусство.

Искусство и культура 16+

Запись Lustra:



На первой вечеринке мы обсуждали, как зарабатывать творчеством. Теперь пришло время технологий — мы собираем дискуссионый стол на 2-3 часа, где практики из креативной сферы расскажут о возможностях генеративного искусства. 

Lustra будет полезна дизайнерам, музыкантам, креаторам, которые хотят разобраться в возможностях современных технологий. А также тем, кто хочет создать свой бизнес в сфере generative art, но ему не хватает знаний, сотрудников, партнеров.

Участники дискуссии

  • Модератор: Вадим Эпштейн, креативный директор студии in[visible]. Московский медиа-художник, теоретик и практик, ведущий российский VJ. Работы Вадима демонстрировались в галереях Монреаля, Ванкувера, Парижа, Базеля и Новой Третьяковке.
  • Александр Федюшкин, преподаватель школы Musical Wave, продюсер, участник Playtronica, разработчик музыкального ПО (randomknobs) и электронный музыкант (hypnaton), использующий генеративные методы в процессе програмирования звуковых инсталляций.
  • Алексей Кочетков, CEO в Mubert — сервиса для создания генеративной музыки. Алгоритмы Mubert берут семплы из библиотеки звуков и создают бесконечные музыкальные потоки.  
  • Московская студия Stain, которая создает аудиовизуальные проекты, пространственные и световые инсталляции в эстетике абстрактного. 
    Stain часто участвует в выставках и фестивалях, в том числе в MIGZ, Круг Света, Мифология Онлайн, Plums, Ночь Новых Медиа, Resonate, Fulldome Festival (Jena), Лаборатория Земля, Punto y Raya, Synthposium, Кинетизм в России.

 

Как будет проходить дискуссия?

Спикеры соберутся вместе в музыкальной школе Musical Wave. Тех, кто не сможет приехать лично, мы подключим по Zoom. Съемка будет проходить «вживую», трансляция пройдет на Youtube и в группе Advanza в Facebook. Мы пришлем ссылку за несколько дней до мероприятия всем зарегистрировшимся.

 

Зачем нужна Lustra? 

За Lustra стоит объединение из event-агентства Advanza и музыкальной школы Musical Wave.

Вместе мы хотим создать место, где любой творческий человек сможет найти единомышленников, обсудить свой проект, нанять команду, найти работу или, как минимум, получить новые знания. 

А еще мы верим, что на стыке взаимодействия людей из разных сфер рождаются самые крутые идеи и продукты. Поэтому у нас выступают вместе дизайнеры, VR-художники и музыканты.

Поделиться:

1219 дней назад
17 декабря 2020 19:30–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов